Юные теннисисты из Актау завоевали три медали на международном турнире в Болгарии

Воспитанники ДЮСШ по теннису 11-летняя Гузель Торшаева и 14-летний Есен Рамазанов завоевали одну золотую и две бронзовые медали на международном детском фестивале по настольному теннису в болгарском городе Альбена. Об этом рассказал Азат Мангубаев, директор теннисного центра Актау. В турнире приняли участие 200 спортсменов из 17 стран.

В матче против чемпиона Болгарии Есен Рамазанов уступил сопернику и стал обладателем бронзовой медали соревнований. В борьбе за первое место Гузель Торшаева одолела болгарскую спортсменку и стала золотым медалистом турнира.

- Судейская бригада работала безукоризненно, накал страстей был высок. Никто не хотел уступать, все боролись за места на пьедестале почета. У Гузель сложилось все великолепно. В упорной изнурительной борьбе за первое место в финале с болгарской спортсменкой Гузель смогла сломить сопротивление соперницы и завоевать «золото». Есен играл достойно, как один из претендентов на победу. В итоге, в борьбе с чемпионом Болгарии он смог завоевать «бронзу», - поделился Макатай Рамазан, тренер юных спортсменов.


Организаторы турнира, как рассказал тренер, подготовили приятный сюрприз - спортсменам предоставили возможность побороться со старшей возрастной группой. В игре со спортсменками до 15 лет 11-летняя Гузель Торшаева завоевала «бронзу».


Гузель Торшаева


- Гузель уже давно на примете у государственного тренера Евгения Тимченко, который пригласил ее в школу Олимпийского резерва для одаренных детей в Алматы. Для наших молодых спортсменов участие в таком престижном турнире стало возможным благодаря поддержке и помощи Азата Мангубаева, директора Мангистауской областной ДЮСШ по теннису, который уделяет большое внимание развитию настольного тенниса в регионе и воспитанию сильных игроков, - подытожил Макатай Рамазан.