Серик Сапиев прокомментировал выступление Адильбека Ниязымбетова в 1/4 финала Олимпиады

Серик Сапиев дал оценку выступлению актауского боксера Адильбека Ниязымбетова на Олимпиаде в Рио. Олимпийский чемпион 2012 года, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев на встрече с журналистами Vesti.kz дал оценку поединка Адильбека Ниязымбетова и боксера из Азербайджана Теймура Мамедова на Олимпиаде-2016 в Рио.

- Адильбек свой бой построил грамотно и все, что задумал, он выполнил. Где-то на опережение работал, где-то двигался. Азербайджанец был предсказуем и Адильбек все его действия читал. Если бы азербайджанец был немного агрессивнее, может у него что-нибудь бы и получилось, но Адильбек все сделал грамотно и выиграл. Впереди у него трудный бой с англичанином, который выиграл нокаутом у спортсмена из Узбекистана, и сегодня победил тоже с хорошим преимуществом. Но будем надеяться на победу, - сказал Серик Сапиев.

Комментаторы телеканала «Боец» отметили не особую зрелищность поединка Олимпиады-2016 между Адильбеком Ниязымбетовым и Теймуром Мамедовым.

- Бой, наверное, получается одним из самых скучных на этой Олимпиаде. Но, друзья, здесь не может быть такого, что в каждом бою у нас будут яркие события, фейерверки, и радость, и эмоции захлестывают. Бои бывают разные. Конечно, клинчи не нравятся публике. Много технических действий в этом бою, но как такового боя практически не видим. Есть только отдельные удары, после которых клинчи. Причем, по картинке боя кажется, что Мамедов предлагает эти клинчи, а Ниязымбетов не против. Получается так, что отвечает как раз казахстанский спортсмен, он точнее попадает, а азербайджанец только «раздергивает», - сказали комментаторы в эфире.




Напомним, Адильбек Ниязымбетов одержал победу в поединке против боксера из Азербайджана Теймура Мамедова и пробился в полуфинал Олимпиады в Рио.