Спортсмены из Мангистау завоевали 17 медалей на межрегиональном турнире по армрестлингу в Уральске

Спортсмены из Жанаозена и ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района завоевали шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. Два армрестлера на турнире получили звание кандидатов в мастера спорта. Об этом сообщил Мухтар Джумашев, исполняющий обязанности директора детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) села Баскудук и представители секции по армрестлингу из Жанаозена. Межрегиональный западный турнир по армреслингу прошел в Уральске и собрал более 200 спортсменов из 11 команд. Соревнования прошли в семи весовых категориях, от 35 до +75 килограммов.

Мангистау представили воспитанники ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района под руководством тренера Исембая Матенова и спортсмены из секции армрестлинга Жанаозена под руководством Сарсена Ершенбаева.

«Золото» в копилку Мангистауской области принесли жанаозенские спортсмены Кайрат Аразалиев, Кемельхан Дуйсекен, Нурсултан Онгар и Даурен Аглаев. Среди девушек первые места заняли воспитанницы ДЮСШ села Баскудук Айдана Берниязова и Венера Дилманова.

Серебряными призерами стали Асан Какаев (ДЮСШ села Баскудук), Адилет Бактыбай и Аслан Жангельдиев (Жанаозен). Среди девушек вторые места достались Жансуйген Мамедовой и Айжан Маймаковой (ДЮСШ с.Баскудук).

«Бронзу» соревнований завоевали Эдилов Саткали, Дилманов Камбар, воспитанники ДЮСШ села Баскудук, и спортсмены из Жанаозена Талгат Аразалиев и Абай Даурен. Среди девушек - Салтанат Жаксылыкова и Аксаулем Матенова (ДЮСШ села Баскудук).

- На соревнования от нашей школы отправились всего 12 спортсменов: шесть юношей и шесть девушек. В упорных схватках наши воспитанники добились отличных результатов. В копилке нашей команды два «золота», три серебряных медали и четыре бронзовых. С каждым годом этот вид спорта набирает обороты в нашей области. Надеюсь, что большинство наших ребят смогут проявить себя на международных соревнованиях, - рассказал Исембай Матенов, тренер ДЮСШ села Баскудук.

Команду Жанаозена на соревнованиях представили 19 спортсменов, которые завоевали четыре золотых, две серебряные, две бронзовые медали. Два спортсмена - Кайрат Аразалиев и Кемельхан Дуйсекен - стали кандидатами в мастера спорта по армрестлингу.

Спортсмены выражают благодарность руководству областного управления спорта и физкультуры Мангистауской области в лице Рушании Елизаровой.