В здании АО «Казахтелеком» пройдет прямая трансляция полуфинального боя Адильбека Ниязымбетова

В ночь с 16 на 17 августа в 02:30 местного времени на олимпийском ринге в Рио пройдет бой Адильбека Ниязымбетова с британским боксером Джошуа Буатси. Прямую трансляцию поединка покажут в здании Мангистауского областного филиала АО «Казахтелеком» в Актау. Для просмотра поединка и поддержки актауского спортсмена приглашаются все желающие. Адильбек Ниязымбетов будет бороться за выход в финал.

- На полуфинальный бой я настроен решительно. Знаю, что будет нелегко, в моем весе серьезные соперники, но буду стараться. Спасибо моим землякам за поддержку, здесь, на чужбине, она мне согревает душу», - сказал в интервью корреспонденту BNews.kz Адильбек Ниязымбетов.

В федерации бокса Мангистауской области отметили, что надеются на положительный исход поединка.

- Безусловно, мы будем сегодня смотреть полуфинальный бой и болеть за нашего спортсмена. Адильбек - грамотный боксер, умеет подбирать тактику ведения боя. Каждого своего соперника он изучил. После Олимпиады в Лондоне прошло уже четыре года и Адильбек набрался больше опыта и терпения. Сейчас он настроен на то, чтобы взять заветное «золото». Поэтому, не будем загадывать, но будем смотреть и надеяться только на победу, - говорят в федерации бокса Мангистауской области.

Соперник Адильбека Ниязымбетова в полуфинале Олимпиады - 23-летний британец Джошуа Буатси.

Буатси родился в Гане, но еще в детстве вместе с родителями эмигрировал в Великобританию. Его главным достижением пока является бронзовая медаль чемпионата Европы-2015. На нынешней Олимпиаде Буатси запомнился победой над узбеком Эльшодом Расуловым, которого досрочно победил в 1/8 финала. По ходу поединка британец трижды отправлял соперника в нокдаун.

По сообщению мировой прессы, Джошуа Буатси удостоился похвалы от американского боксера Флойда Мейвезера-младшего. Мейвезер - непобеждённый американский боксёр-профессионал полусредней весовой категории. По словам Буатси, именитый боксер прочит британцу звание чемпиона мира. Об этом сообщает BoxingScene.com.

- Он сказал, что слышал обо мне до того, как я сюда приехал, что я великолепный боец, будущий чемпион мира. Было здорово слышать это от кого-то вроде Мейвезера, кого я считаю величайшим боксером нашего поколения. Я хочу больше чем «бронзу». Я сделаю все, чтобы завоевать «золото», - сказал Буатси.

Напомним, что в 1/8 финала Ниязымбетов уверенно победил белоруса Михаила Долголевеца со счетом 3:0. Во втором бою он оказался сильнее азербайджанского боксера Теймура Мамедова. Поединок также завершился со счетом 3:0 (30-27, 30-27, 30-27) в пользу Адильбека Ниязымбетова.

Олимпийский чемпион 2012 года, обладатель Кубка Вела Баркера Серик Сапиев дал оценку поединка Адильбека Ниязымбетова и боксера из Азербайджана Теймура Мамедова, отметив что Адильбек в поединке выполнил все, что задумал.

Прямая трансляция будет проходить сегодня ночью в 2:30 в Актау в здании Мангистауского областного филиала АО «Казахтелеком», 14 мкр., центральный вход, 1 этаж. Вход свободный. Болеем за нашего боксера, болеем за Казахстан!