Футбольный клуб «Каспий» вничью сыграл с «Алтаем» из ВКО

На стадионе «Жас Канат» в минувшую субботу в рамках ХХ тура первенства РК по футболу среди команд Первой лиги ФК «Каспий» сыграл с командой из Восточно-Казахстанской области. Счет по итогами встречи - 1:1. Первые 15 минут матча игроки обеих команд старались определить слабые стороны друг друга. Счет в первом тайме на 18-й минуте открыл нападающий «Алтая» Алексей Шакин. После перерыва на 47-ой минуте нападающему «Каспия» Вячеславу Сердюкову удалось сравнять счет. Итог встречи составил 1:1.



- Если в первом тайме мы испытали натиск со стороны «Алтая», играли от обороны и получили гол, то во втором тайме мы доминировали. Могли бы и еще добить. Хочется отметить Вячеслава Сердюкова: он все-таки выполнил большой объем работы. Они здорово отыграли с полузащитником Бекзатом Кабылан. И вратаря Евгения Овчинникова, надежно державшего оборону, - прокомментировал матч Аскар Кушикбаев, главный тренер ФК «Каспий».


Шестилетнего первоклассника Аяна на матч привел его старший брат Бекзат. Аян заинтересовался игрой футболиста «Каспия» под №7 - Бекзата Кабылана.



- Я обрадовался, что моего любимого футболиста зовут Бекзат, также как и моего старшего брата. После посещения двух матчей я очень заинтересовался футболом. Может скоро и сам займусь им, - рассказал Аян.

Напомним, в матче I тура «Каспий» проиграл «Алтаю» со счетом 0:1.

В турнирной таблице «Каспий» с 32 очками закрепился на четвертой позиции.

Следующий матч наши футболисты проведут 11 сентября на выезде с ФК «Кайсар» в Кызылорде.

Фото автора и Ольги Сагандыковой