Казахстанский форвард Дмитрий Гаврилов заключил контракт с баскетбольным клубом "Каспий"

Казахстанский форвард Дмитрий Гаврилов (26 лет, 205 см) принял приглашение БК «Каспий», поставив свою подпись под однолетним контрактом.
Казахстанский форвард Дмитрий Гаврилов (26 лет, 205 см) принял приглашение БК «Каспий», поставив свою подпись под однолетним контрактом.

Дмитрий Гаврилов родился в Алматы и является воспитанником местного ЦСКА, в составе которого он и начал профессиональную карьеру. В 2007 году Дмитрий дебютировал в составе национальной сборной Казахстана, со временем прочно застолбив за собой место в стартовой пятерке команды. Прошедший клубный сезон Дмитрий провел в составе атырауских «Барсов».

Нияз Исаков, генеральный директор БК «Каспий»:
- Дима опытный игрок, с которым игра «Каспия» на щите должна усилится еще больше. Универсализм Гаврилова поможет развязать руки нашим игрокам периметра. Плюс, в фастбрейке мы будем получать преимущество в росте, так как Дима умеет и любит поддерживать высокий темп игры, нисколько не уступая в скорости полевым игрокам. Говоря о защите также нельзя не отметить хорошую игру Дмитрия на ногах с маленькими игроками. При нынешних скоростях – это немаловажно. Также я очень надеюсь, что играя и тренируясь бок о бок с Гавриловым, быстрее будет прогрессировать наш Виталий Лапченко!

Пресс-служба БК "Каспий"
Фото из архива БК "Каспий"