На «Aktau Open Fest» стартовал звездный турнир по уличному баскетболу. Прямая видеотрансляция

Турнир по баскетболу 3x3 «Star battle» начался на набережной Актау. Он проходит в рамках фестиваля «Aktau Open Fest-2016». В нем принимают участие российские рэп-исполнители, хэдлайнеры фестиваля: L'One, Карандаш и Rigos, а также казахстанский рэпер Big Som. L'One, Карандаш, Rigos и Big Som представляют четыре разные команды по стритболу (уличному баскетболу) в формате "3Х3". Вместе с артистами в "Звездном матче" играют по одному игроку от профессионального баскетбольного клуба «Каспий» в каждой команде, а также по одному данкеру (мастеру по забрасыванию мяча в кольцо сверху) из команды «Герои площадок» (Украина). «Герои площадок» в перерывах турнира демонстрируют мастер-классы по данк-контесту.

Игроки из баскетбольного клуба «Каспий», которые вошли в состав команд «Звездного матча», были определены ранее путем зрительского голосования в социальных сетях. Больше всех голосов из команды "Каспий" в интернете набрали: Жандос Утесинов (458), Владимир Курочкин (418), Данил Давлетбаев (304) и Роберт Пан (341).

Ранее Самсон Аракелян отмечал, что матч проводится не для того, чтобы выявить лучшего игрока в баскетбол среди артистов, а с целью привлечь внимание к Актау. Рассказывая о хэдлайнерах фестиваля, он говорил, что все приглашенные артисты: "кое-что умеют в спорте и продемонстрируют это на баскетбольном поле".

- Мы одни из первых, кто проводит подобный матч. К этой спортивной битве будет большой интерес не только в Казахстане, но и в России. И Актау станет той самой площадкой, которая привлечет внимание тысяч поклонников. Неважно, кто выиграет в матче. Главное, что это мероприятие пройдет у нас в Мангистау, - говорит Самсон Аракелян.

В матче также принимают участие дети из малообеспеченных семей и 60 юных баскетболистов. Они приглашены на поединок рэп-исполнителей в качестве гостей.






Фото из архива "Лады"