В Актау проходит спартакиада среди сотрудников таможни

В спортивном комплексе «Каспий» состоялось открытие восьмой Западно-региональной спартакиады среди сотрудников таможенных органов.
В спортивном комплексе «Каспий» состоялось открытие восьмой Западно-региональной спартакиады среди сотрудников таможенных органов.

В соревнованиях принимают участие команды Департаментов таможенного контроля Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской областей, а также команда Учебно–методического центра Комитета таможенного контроля.

В этом году спартакиада таможенников собрала более 150 участников, которые соревнуются в четырех видах спорта: футболе, волейболе, шахматах и настольном теннисе.
Стартовала спартакиада с футбольных баталий на площадке спорткомплекса «Каспий». Здесь соревновались мужские команды. А в спортивном комплексе ТРК «Актау» за право продолжить борьбу в финале боролись представительницы прекрасной половины таможни.

Как пояснили в Мангистауской таможне, победители спартакиады определятся по сумме мест, занятых во всех видах соревнований. Команда, занявшая 1-е место, будет награждена кубком и дипломом первой степени. Команды, ставшие в общекомандном зачете 2-ми и 3-ми – дипломами и медалями соответствующих степеней.

Кроме того, все участники команд-призеров, а также победители и призеры в личном зачете и в отдельных видах соревнований будут поощрены денежными премиями.
Спартакиада продлится три дня и уже 29 июля состоится финал, который и покажет, кто здесь самый ловкий и сильный.

Фото Ольги Ярославской