Боксеры из Мангистау одержали три победы в 1/8 финала международного турнира памяти Шокыра Болтекулы

В первый день международного турнира команда Мангистау одержала три победы. Об этом сообщили в федерации бокса Мангистауской области. В весовой категории до 52 килограммов Азамат Исакулов одержал победу в поединке с боксером из Кызылорды Баккожу Иннатулаевым. В весе до 60 килограммов наш земляк Нуржан Уразбаев победил боксера из Азербайджана. Мангистауский боксер Калнияз Маркабаев в весовой категории до 69 килограммов одолел азербайджанского боксера Торгула Гасанли. В первых двух раундах спортсмены вели равный бой. В третьем раунде Калниязу удалось взять верх над соперником.

В официальной части турнира принял участие аким Мангистауской области Алик Айдарбаев. Он отметил, что турнир памяти Шокыра Болтекулы - это значимое событие в спортивной жизни региона.

- Шокыр Болтекулы – воплощение национальной гордости. Сегодня бокс, основы которого заложил Шокыр Болтекулы, продолжает развиваться, формируя целую плеяду талантливых казахстанских спортсменов, - сказал Алик Айдарбаев.



В этом году в соревнованиях принимают участие 118 спортсменов из Казахстана, России, Узбекистана, Белоруссии, Монголии, Киргизии, Таджикистана и Азербайджана. Бои проходят в шести весовых категориях, в каждой из которых определят победителя.

- Впереди нас ждут четвертьфинальные поединки. Бои будут стремительными, напряженными и зрелищными. Приходите поддержать наших боксеров, - сказал Аскар Агатаев, представитель федерации бокса Мангистауской области.

Завтра, 30 сентября, в 14:00 пройдут четвертьфинальные бои. Полуфинал состоится 1 октября в 14:00. Финальные бои стартуют 2 октября в 12:00. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Каспий» в 1 микрорайоне.