Шесть спортсменов представят Мангистау на чемпионате Казахстана по тогыз кумалак в Талдыкоргане

Победители личного первенства по тогыз кумалак среди молодежи представят Мангистау на республиканских соревнованиях, который пройдет в Талдыкоргане с 4 по 11 ноября. Об этом рассказала Гаухар Жакиева, главный тренер области по тогыз кумалак. Первое место среди 16-летних игроков завоевали Райхан Кайрат и Дархан Бурхан. В возрастной группе 18 лет победу одержали Жумакелди Туракбай и Айгерим Косумбаева. Среди 20-летних победителями стали Кайрат Элемесов и Арайлым Тулепова.

В личном первенстве по тогыз кумалак, завершившемся 30 сентября в Актау, приняли участие 36 спортсменов.

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами и медалями от управления физической культуры и спорта Мангистауской области. Шесть спортсменов получили путевку на чемпионат республики, который пройдет с 4 по 11 ноября в Талдыкоргане.

Главный тренер области по тогыз кумалак отметила, что тренеров, подготовивших участников, отметили благодарственными письмами.

- Верю, что на фоне мастеров спорта международного класса, мастеров спорта наша команда будет смотреться достойно и завоюет медали. Благодарим управление физической культуры и спорта области за возможность участвовать в таком значимом для ребят чемпионате, - сказала Гаухар Жакиева.