Юные танцоры из Актау заняли второе место на международном турнире в Алматы

Актау на соревнованиях представили воспитанники танцевально-спортивной студии «Вера» Амина Борамбаева и Аслан Дюйсембай. Танцоры стали вторыми в возрастной категории «Юниоры 1». В финале пара из Актау встретилась с танцорами из Ташкента, Бишкека и Алматы. Турнир прошел 8 и 9 октября в Алматы и собрал более тысячи танцоров из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана, Литвы и Германии.

- Амина Боранбаева и Аслан Дюйсембай исполнили шесть танцев европейской и латино-американской программы. Турнир провели на высоком уровне: пригласили известных танцоров, которые провели для участников мастер-классы. Думаю, наша пара уступила паре из Ташкента из-за нехватки опыта. Но мы не отчаиваемся, а наоборот, радуемся новым успехам. Для нас это очередная возможность учесть свои плюсы и минусы, - рассказал Алексей Икрин, тренер юных танцоров.

Со слов Алексея Икрина, танцоры готовятся к международному турниру «Динамо Cup». Соревнования пройдут с 8 по 10 ноября в Нижнем Новгороде. На турнир из Актау отправятся Амина Борамбаева и Аслан Дюйсембай, а также Сымбат Жексембай и Нурбол Нуржан.