В чемпионате Казахстана по рукопашному бою в Актау примут участие 270 сотрудников силовых структур

В теннисном центре Актау 18-19 октября в рамках V Спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо» и чемпионата МВД РК пройдут соревнования по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов РК. Об этом рассказал Игорь Садыкин, первый заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Мангистауской области. Соревнования включают в себя два турнира - спартакиаду физкультурно-спортивного общества «Динамо», где участвуют правоохранительные и силовые структуры, и чемпионат МВД РК с участием сборных команд областных департаментов внутренних дел.

Соревноваться будут 270 сотрудников в составе 25 команд силовых структур и областных ДВД. Это сильнейшие спортсмены республики, чемпионы и призеры чемпионатов различного ранга.

В первый день состоятся предварительные бои в девяти весовых категориях - от 57 кг до свыше 100 кг. Во второй день, 19 октября, состоятся полуфинальные и сразу же финальные поединки, награждение победителей и призеров.

Начало соревнований 18 октября в 09:00 на корте теннисного центра в 1 микрорайоне.

На торжественное открытие в 12:00 в качестве гостей приглашены аким Мангистауской области Алик Айдарбаев, начальник ДВД Мангистауской области, полковник полиции Кайрат Дальбеков и другие представители силовых структур.