Курыкские футболисты стали серебряными призерами турнира «Былгары доп» в Карагандинской области

Курыкские футболисты, учащиеся средней школы-гимназии стали серебряными призерами турнира «Былгары доп» в Карагандинской области. Курыкские футболисты, учащиеся средней школы-гимназии стали серебряными призерами турнира «Былгары доп» в Карагандинской области. Этой новостью с «Ладой» поделился преподаватель физкультуры данного учебного заведения Амиржан Алипов.
Игры республиканского турнира принимали два города Карагандинской области - Сарань и Темиртау.

В турнире приняли участие 16 команд, которые были разделены на четыре подгруппы. Мангистаусцы попали в одну компанию с футболистами из Атырау, Алматинской и Южно-Казахстанской областей. Первую встречу с атыраусцами наши ребята проиграли - 0:1, вторую и третью поочередно выиграли у команд Алматинской области - 4:1 и Южно-Казахстанской области - 2:1 и вышли в четвертьфинала, где сыграли вничью с командой Жамбыльской области - 2:2.
В полуфинале наши футболисты оказались сильнее соперников из Акмолинской области, у которых выиграли со счетом 2:1.

Остановить команду из села Курык смогли лишь соперники из города Алматы, которые забили в наши ворота два гола.

По итогам турнира лучшим полузащитником был назван наш Женис Жумадилов, лучшим нападающим - Мерей Сельбаев. Занимаются ребята под руководством тренеров Максата Кушерова и Ануара Алабердова. Они выражают благодарность за поддержку директору средней школы-гимназии поселка Курык Келдымурату Саурбаеву.

Фото предоставлено участниками соревнований