Борцы из Жанаозена стали бронзовыми призерами международного турнира в Шымкенте

Двумя бронзовыми медалями пополнилась копилка сборной Мангистауской области на международном турнире по вольной борьбе, прошедшем в Шымкенте. Их команде добыли борцы Ерболат Ахметов и Жаксыбек Карабалаев. Спортсмен из Жанаозена Ерболат Ахметов стал бронзовым призером в весовой категории 50 килограммов. Еще одну бронзовую медаль команде Мангистау принес Жаксыбек Карабалаев, выступавший в весе до 74 килограммов.

Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров прошел в Шымкенте. Соревнования посвятили памяти Героя СССР, генерала Сабыра Рахимова.

Звание лучшего оспаривали более 350 юных борцов из Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Соревнования прошли в восьми весовых категориях.

Спортсмены из Жанаозена представили Мангистау и на республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей в Актобе. Дулат Откелбаев, выступавший в весовой категории до 42 килограммов, завоевал «золото» соревнований. Бронзовую медаль завоевал Расул Копенов, выступавший в весовой категории 50 килограммов.