Актауский ветеран-легкоатлет завоевал четыре медали

Мангистауский легкоатлет, рекордсмен, многократный чемпион России и Казахстана по легкой атлетике Вячеслав Давидович Чехоев принял участие в открытом чемпионате России по легкой атлетике, состоявшемся в г.Чебоксары. Организатором соревнований выступила Всероссийская федерация по легкой атлетике среди ветеранов. Мангистауский легкоатлет, рекордсмен, многократный чемпион России и Казахстана по легкой атлетике Вячеслав Давидович Чехоев принял участие в открытом чемпионате России по легкой атлетике, состоявшемся в г.Чебоксары. Организатором соревнований выступила Всероссийская федерация по легкой атлетике среди ветеранов.

На день празднования своего 75-летия Вячеслав Чехоев привез на Родину четыре медали различного достоинства. В возрастной группе 70-74 года завоевал золотую медаль по метанию диска, серебряную медаль по метанию молота и бронзу — по метанию ядра.

Чехоев работает тренером актауского транспортного колледжа КазАТК им.М.Тынышпаева.

Благодаря финансовой помощи руководства колледжа он смог принять участие в соревнованиях. Поэтому в профессиональный праздник работников железнодорожного транспорта первым делом поделился радостью с коллективом учебного заведения.

«Лучшим образцом для студентов является пример преподавателя. Тренер Вячеслав Давидович Чехоев в свои 75 лет находится в хорошей спортивной форме», - отметил директор актауского транспортного колледжа КазАТК им.М.Тынышпаева Ержан Каршибаев.

Фото автора