Актауские спортсменки завоевали пять медалей на турнире по вольной борьбе в России

Две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали завоевали актауские спортсменки на всероссийском турнире по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях, которые проходили в Оренбурге, приняли участие более 250 спортсменок из России и Казахстана. В Оренбурге с 16 по 17 ноября проходил всероссийский турнир по вольной борьбе среди женщин. Турнир проводят уже в 16 раз. Актауские спортсменки, принимавшие участие в соревнованиях, с достоинством защитили спортивную честь Мангистауской области и привезли пять медалей.

Девушки-борцы из Актау показали хорошую, грамотную борьбу в упорных поединках, отмечают тренеры по вольной борьбе.

«Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесла Анара Хамитова, выступавшая в весовой категории 75 килограммов. В финальной схватке Анара, проигрывая сопернице из России, на последних минутах поймала россиянку на контратаке и положила ее на туше. Чистая победа принесла «золото» нашей спортсменке.

Еще одну золотую медаль добыла команде Жанар Кабылова, выступавшая в весовой категории 69 килограммов.

Альфия Муртазина, выступавшая в весовой категории 63 килограмма, стала обладательницей медали серебряного отлива.

Третье место забрали Зарина Османова и Жансая Омарова в категории 53 килограммов.

- В общем девушки показали хороший результат. Эти соревнования являются этапом подготовки к чемпионату РК, который состоится в следующем году. Будем готовиться и работать над ошибками, - сказала Меруерт Дымбаева, тренер Мангистауской областной школы высшего спортивного мастерства имени Шокыра Болтекулы.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку управлению спорта Мангистауской области.