Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов пробился в полуфинал Олимпиады 2012

Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов одержал яркую победу в четвертьфинале боксерских поединков. Его оппонентом был опытнейший иранский боксер Эхсан Роузбахани, который в 1/8 финала вывел из строя спортсмена из Турции Бахрама Музаффера. Актауский боксер Адильбек Ниязымбетов одержал яркую победу в четвертьфинале боксерских поединков в весовой категории до 81 кг.. Его оппонентом был опытнейший иранский боксер Эхсан Роузбахани, который в 1/8 финала вывел из строя спортсмена из Турции Бахрама Музаффера.

Первый раунд оба боксера начали весьма активно, но не спешили ввязываться в ближний бой, видимо, присматриваясь друг к другу. По итогам стартовых трех минут наш земляк нанес четыре точных удара, а соперник ответил лишь тремя. Итог первого раунда 4:3 в пользу нашего земляка. Во втором раунде Адильбек пропустил мощный удар иранца и судья даже начал отсчитывать время, но Актауский боксер не только выстоял, но и нарастил свое преимущество, которое к третьему раунду стало просто подавляющим.

В итоге 5:4 и 4:3 соответственно во втором и третьем раундах. Великолепная техника, умение работать в разных манерах ведения поединка, а самое главное-сокрушительные удары с обеих рук - это позволило нашему земляку выйти в полуфинал.
Обший счет по итогоам трех раундов 13:10 (4:3, 5:4, 4:3)
В полуфинале в ночь с 10 на 11 августа в 02.15 по местному времени Адильбеку предстоит боксировать с украинцем Александром Гвоздиком.