Экс-игрок турецкого «Анадолу Эфес» подписал контракт с БК "Каспий"

Экс-игрок турецкого «Анадолу Эфес» Андрей Кислицин (22 года, 201 см) подписал контракт с баскетбольным клубом «Каспий». Экс-игрок турецкого «Анадолу Эфес» Андрей Кислицин (22 года, 201 см) подписал контракт с баскетбольным клубом «Каспий». Соглашение с актауской командой рассчитано на один сезон.

Новичок «Каспия» начал заниматься баскетболом в Кыргызстане, а в 2004 году перебрался в Турцию, где провел шесть сезонов в составе молодежной и основной команды «Анадолу Эфес». Затем были игры в первой и во второй Лигах Турции, а также четыре сезона в составе Молодежной сборной этой страны.

Андрей Кислицин:
- Приглашение из Актау было не единственным, но очень интересным, поэтому я и сделал выбор в пользу казахстанского клуба. В Турции, в принципе, я провел достаточно много времени, поэтому хотелось быть поближе к дому, сменить обстановку.

- Позади четыре дня подготовительного Иссык-кульского сбора. Ваши впечатления о новой команде?
- Впечатления самые положительные. Быстро влиться в коллектив помог тот фактор, что я уже многих знал в этой команде – менеджмент, тренерский штаб, некоторых игроков. Что касается самого сбора, то «работается» хорошо и интересно. Самое главное – нагружают в меру, все делается планомерно, шаг за шагом.

Пресс-служба БК "Каспий