Адильбек Ниязымбетов пробился в финал Олимпиады

Наш земляк Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 килограмма, пробился в финальную стадию Олимпийских игр в Лондоне, одержав победу над украинским боксером Александром Гвоздиком. Наш земляк Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весе до 81 килограмма, пробился в финальную стадию Олимпийских игр в Лондоне, одержав победу над украинским боксером Александром Гвоздиком.

Первый раунд боксеры провели на равных - 4:4, во втором победа была за Гвоздиком, который выиграл с минимальным преимуществом 6:5. Третий раунд выигрывает Адильбек Ниязымбетов 4:3. Итог трех раундов 13:13 - наш боксер по решению боковых судей выходит в финал.

Напомним, в четвертьфинале воспитанник Мангистауской школы бокса оказался сильнее соперника из Ирана Эхсана Роузбахани, выиграв со счетом 13:10 (4:3, 5:4, 4:3). До этого в 1/8 финала наш земляк одержал верх над эквадорцем Карлосом Меркадо Гонгорой (13:5).

По мнению представителей облфедерации бокса Мангистау, бой был практически равный, но наш боксер в нужные моменты смог собраться и нанести точные удары.

Следует отметить, что в 1/8 финала украинский боксер расправился со своим соперником из Никарагуа Осмаром Браво Амадором с убедительным счетом 18:6.
В 1/4 финала Гвоздик одержал победу со счетом 19:17 над Абделхафидом Бенчаблой из Алжира.
В финале 12 августа Адильбек Ниязымбетов встретится с российским боксером Егором Мехонцевым, который сегодня также был сильнее своего соперника из Бразилии Ямагути Фалькао Флорентино. Адильбек уже встречался с этим боксером и проиграл. Сможет ли он взять реванш...

У казахстанских болельщиков есть еще один повод порадоваться - капитан сборной Казахстана Серик Сапиев вышел в финал олимпийских игр. Его соперником был российский боксер Андрей Замковой. Первый раунд остался за нашим боксером 6:2, во втором судьи отдали победу россиянину 6:4, а в завершающем третьем наш соотечественник уверенно одержал верх над оппонентом - 8:4. В итоге со счетом 18:12 капитан казахстанской дружины выходит в финал.