Боксеры из Актау завоевали семь медалей на международном турнире в России

Актауские спортсмены во главе с тренером Асхатом Камаловым приняли участие в международном турнире по боксу «Кубок Ростова» среди мужчин в Ростове-на-Дону. В копилке сборной Мангистау одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. В турнире, который завершился 17 декабря, приняли участие более 100 спортсменов из Ирландии, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении, Германии и сборной Ростовской области. Спортивную честь Мангистауской области защищали 11 боксеров, семеро из которых завоевали медали.

Медаль высшего достоинства завоевал Махмут Аль-Мухамед, бронзовый призер чемпионата Казахстана, выступивший в весе до 56 килограммов. В финале Махмут одержал победу над актюбинским боксером.

Серебряные медали команде принесли Самат Жетибаев, выступавший в весовой категории до 49 килограммов и Батырхан Сансызбай в весе до 52 килограммов. Еще одно «серебро» досталось Султану Шаршову в весе до 60 килограммов.

Бронзовыми призерами соревнований стали Жанибек Ескуатов (весовая категория до 49 килограммов), Сунгат Орынбасаров (до 56 килограммов) и Нурлан Сабиров (до 81 килограмма).

- Турнир является традиционным и каждый год собирает сильных боксеров. Все бои были зрелищными. Мы впервые приняли участие в данном турнире и добились хороших результатов. Организация турнира прошла на высшем уровне, хочу выразить благодарность областному управлению физической культуры и спорта и федерации бокса Мангистауской области, — сказал тренер команды Асхат Камалов.