Спортсмены из Актау завоевали девять медалей на всероссийском турнире по вольной борьбе

Пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали завоевали актауские спортсмены на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Сергея Родионова. В соревнованиях, которые прошли в российском городе Гай, приняли участие более 200 спортсменов из Казахстана и России. «Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Ельдос Орумбай, выступавший в весовой категории 35 килограммов, и Алена Елисеева в категории 30 килограммов. Еще одну золотую медаль завоевала Марал Танибергенова, выступавшая в весовой категории 37 килограммов. В старшей возрастной группе «золото» завоевали Зарина Османова (55 килограммов) и Жанар Кабылова (75 килограммов). Девушки уложили на лопатки (туше) всех своих соперниц.

Ельдос Орумбай поднялся на высшую ступень пьедестала

Милена Алиева, выступавшая в весовой категории 34 килограмма, уступив в финале сопернице из Оренбурга, стала обладательницей медали серебряного отлива.

Третье место завоевали Абат Жанарай в весовой категории 30 килограммов, Сабина Кайбуллаева в категории 37 килограммов и Жаркынай Турганиязова в весе 44 килограммов.

Первое место у нашей спортсменки Марал Танибергеновой

- Наши спортсменки успешно выступили на соревнованиях. Все справились с поставленной задачей. Особенно девушки были неуступчивы и упорны, побеждая своих соперниц. Этот год для нас был хорошим на медали. Впереди нас ждет большая работа над ошибками и множество турниров как республиканского, так и международного масштаба. Всех спортсменов и жителей Актау поздравляю с наступающим Новым годом и желаю не останавливаться на достигнутом и побольше новых побед, - сказал Александр Мухалев, тренер СДЮШОР Актау по вольной борьбе.

Спортсмены выражают благодарность за поддержку управлению спорта Мангистауской области и тренерам - Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.