Аким области вручил ключи от автомобиля серебряному призеру Олимпиады в Лондоне Адильбеку Ниязымбетову

Аким Мангистауской области Бауыржан Мухамеджанов вручил ключи от автомобиля серебряному призеру Олимпиады в Лондоне Адильбеку Ниязымбетову. Аким Мангистауской области Бауыржан Мухамеджанов вручил ключи от автомобиля серебряному призеру Олимпиады в Лондоне Адильбеку Ниязымбетову.

- Сегодня мы чествуем единственного спортсмена из нашей области, который собственной кровью и потом завоевал серебряную медаль на Лондонской Олимпиаде. Еще один виновник торжества - личный тренер боксера Марат Джакиев, который отдал спорту часть своей жизни и мы выражаем ему огромную благодарность за качественную подготовку спортсмена, - отметил Бауыржан Мухамеджанов. - Спасибо им за то, что мы не ударили в грязь лицом и не упали в глазах всего мира.

Отметили и успешное выступление других казахстанских олимпийцев, которые на Олимпиаде завоевали для страны золото, серебро и бронзу.

После теплых поздравлений аким области вручил Адильбеку Ниязымбетову ключи от автомобиля «Toyota Camry».

Напомним, Казахстан занял 12-е место в общекомандном зачете Олимпийских игр в Лондоне, став обладателем семи золотых, одной серебряной и пяти бронзовых медалей. Золото Казахстану принесли велогонщик Александр Винокуров, тяжелоатлеты Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, Илья Ильин, легкоатлетка Ольга Рыпакова и боксер Серик Сапиев. Серебро завоевал боксер Адильбек Ниязымбетов.

Копилку сборной Казахстана бронзовыми медалями пополнили спортсмены – борцы вольного стиля Гюзель Манюрова и Акжурек Танатаров, борец греко-римского стиля Даниал Гаджиев, боксеры Иван Дычко и Марина Вольнова.

Фото автора