Асылбек Бижанов из Актау завоевал Гран-при на областном конкурсе учителей физкультуры

На прошедшем в Жанаозене областном конкурсе школьных учителей физкультуры Асылбек Бижанов завоевал главный приз и путевку на республиканский конкурс. Представитель гимназии №13 Актау признан лучшим во всех турах: «Визитная карточка», «Интеллектуальный тест» и в представлении видеороликов на тему здорового образа жизни. Жюри оценило метод закаливания, который учитель применяет на своих занятиях.

В городском туре участвовали учителя из 11-ти школ, в областном конкурсе — семь претендентов.

В 2011 году Асылбек Бижанов стал лучшим учителем физкультуры в Актау. На областном конкурсе получил третье место.

- Я не был доволен результатом своего выступления и активно начал готовиться к следующему конкурсу. На городском состязании коллег я снова завоевал первое место, на областном — Гран-при. Теперь готовлюсь к выступлению на республиканском конкурсе. Там я постараюсь рассказать о развитии сферы физической культуры и педагогики всего региона. Моя мечта — организовать республиканский конкурс учителей физической культуры в Актау. Хочу выразить огромную благодарность Сарсенбаю Нсанову, методисту по физической культуре актауского координационного центра педагогических технологий, Али Кабакову, старшему методисту регионального центра физического воспитания Мангистауской области, Мадине Абдиевой, директору гимназии №13 за помощь в подготовке к конкурсам, - поделился Асылбек.

В гимназии №13 Асылбек Бижанов работает учителем физкультуры восемь лет. Руководит клубом «Ирбис» по кекушинкай-каратэ, созданном при гимназии.