Спортсмены из Мангистау завоевали девять медалей на республиканском турнире по боксу

Три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевали мангистауские спортсмены на республиканском турнире в Красном Яру (Акмолинская область). Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса Мангистауской области. В Красном Яру завершился XV республиканский турнир по боксу на призы мастера спорта международного класса СССР Мереке Жусупова среди юношей 2003-2004 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 200 юных спортсменов.

Обладателями медалей золотого отлива стали Айдос Улыкпанов (36 килограммов), Ербол Айнабаев (54 килограмма) и Акжол Сейтенов (70 килограммов).

Исатай Моксатов завоевал второе место в весовой категории до 34 килограммов.

Бронзовыми призерами турнира стали Айтбек Досмуханбет (32 килограмма), Нуртилеу Бегалин (44 килограмма), Алтынбек Темиркасов (50 килограммов), Багдат Сарсенов (56 килограммов) и Диас Исатаев (60 килограммов).

- На протяжении четырех дней судьи оценивали уровень молодых спортсменов, прибывших на соревнования. Все спортсмены выступали с огромным желанием победить. Для нас данный турнир - боевая практика, у наших спортсменов был шанс проявить себя. И можно с уверенностью сказать, что они это сделали на «отлично», - отметили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области.