В Актау пройдет фестиваль боевых единоборств

Профессиональные спортсмены и любители примут участие сразу в нескольких видах боевых дисциплин. Об этом рассказал Азамат Абилов, руководитель профессионального спортивного клуба «NFC» в Актау. Открытый областной чемпионат пройдет в рамках проекта «Бiз бiргемiз», организованного клубом «NFC» осенью прошлого года. Проект, как рассказал Азамат Абилов, был направлен на сближение отношений между спортивными федерациями, а также укрепление межнационального согласия между спортсменами.

- В рамках этого проекта мы организовывали семинары, ходили на тренировки. Так как в ММА (бои без правил) входят разные виды спорта, включая тот же бокс, борьбу и другие, соответственно, нам есть, где поучиться, и мы везде можем черпать что-то новое. А завершающим этапом этого проекта мы видим проведение данного областного отрытого турнира (чемпионата), - рассказал Азамат Абилов.

Чемпионат, который пройдет 5 февраля в спортивном комплексе «Батыр», расположенном в здании №4 34А микрорайона, будет полупрофессиональным, полулюбительским. В рамках этого чемпионата пройдет 12 боев.

- Четыре боя пройдут в рамках гран-при на вес 84 килограмма за чемпионский пояс «NFC West Kazakhstan». Еще один бой пройдет по любительскому панкратиону, одна схватка по греплингу и одна схватка пройдет по правилам бразильского джиу-джитсу. Также будет представлен такой вид, как боевое самбо, рукопашный бой, жекпе-жек, - рассказал Азамат Абилов.

Стоимость билета - 2 000 тенге. Начало в 19:00. Контактные телефоны: 87753376206, 87479001217, 87782108077.

Фото из архива "Лады"