Воспитанники групп подготовки футбольного клуба «Каспий» стали победителями юношеского турнира в Болгарии

Международный турнир «Evima Cup Open Kids» проходил со 2 по 12 августа в болгарском курортном местечке Албена. Представительный юношеский турнир собрал 45 команд из 6 стран. Футболисты из Актау принимали участие в трех возрастных группах – 1995, 1997 и 1998 г.р. Международный турнир «Evima Cup Open Kids» проходил со 2 по 12 августа в болгарском курортном местечке Албена. Представительный юношеский турнир собрал 45 команд из 6 стран. Футболисты из Актау принимали участие в трех возрастных группах – 1995, 1997 и 1998 г.р.

Команда «Каспий - 95» (тренер – Саргулов Н.А.) одержав три победы, стала победителем в своей возрастной группе. Были обыграны болгарские команды «Добрич» и «Спартак», а также украинская дружина «Метеор». Лучшим нападающим турнира признан Ерлик Алхамбеков, а лучшим вратарем – Акжол Кайратулы.

Команда «Каспий-97» (тренер – Басенко Е.А.), единственная на этом турнире не пропустившая ни одного мяча. Победив украинских и болгарских сверстников с одинаковым счетом 1:0, а также завершив в ничью (0:0) матч со «Спартаком» из Варны актауские футболисты стали победителями турнира. В составе «Каспий-97» лучшими игроками турнира признаны Сайран Алипбаев (вратарь) и Амирхан Кемал (нападающий).

Не испортили победной статистики и самые юные футболисты – «Каспий-98» (тренер – Кельджанов А. С.). Одержав три победы, и завершив один матч вничью, они также стали победителями своей возрастной категории, а Нурлыбек Куанышев получил приз, как «Лучший нападающий».

Все команды награждены медалями и кубками.

Пресс-служба ФК "Каспий"