Юные мангистауские баскетболисты будут представлять Казахстан в Испании

Директор Мангистауского филиала Национальной Федерации Баскетбола РК Самсон Аракелян назначен представителем FIBA 3x3 в Казахстане (уличный баскетбол — три игрока в каждой команде играют на одно кольцо).

- Департамент который я возглавил называется KAZ 3x3 — цель его популизировать уличный баскетбол, чтобы больше людей играли в эту замечательную игру с оранжевым мячом — говорит Самсон Аракелян.

Казахстан в этом году получил wild card — баскетболисты нашей страны смогут принять участие в молодежном чемпионате мира без отборочного тура. Собирать сборную республики по баскетболу 3х3 будут из состава мангистауских спортсменов.

- Кандидаты в сборную уже определены. В рамках подготовки к чемпионату мира среди юношей до 18 лет который пройдет в Испании мы проведем еще один молодежный турнир в сентябре. Сборы и финальный турнир покажут кто именно из наших спортсменов поедет на чемпионат мира — рассказывает Самсон Аракелян.

Мангистауский филиал НФБ РК выражает благодарность Управлению туризма, спорта и физической культуры Мангистауской области за поддержку и возможность подготовки и отправки сборной на чемпионат мира.

Олжас Мурзагалиев
Фото автора из архива "Лады"