Марал Танибергенова из Актау завоевала золотую медаль на чемпионате Казахстана по вольной борьбе

Воспитанница спортивной школы Актау по вольной борьбе одолела всех соперниц на чемпионате Казахстана по вольной борьбе среди кадетов 2000-2002 годов рождения. В чемпионате Казахстана по вольной борьбе в Щучинске приняли участие более 150 спортсменок. Мангистаускую область представила Марал Танибергенова.
Победив во всех схватках, она завоевала золотую медаль.

- Марал - неоднократная победительница республиканских и международных турниров. И в этот раз Марал показала хороший результат. В предварительных поединках она положила троих соперниц на лопатки и вышла в финал. В финальном поединке противостояла сопернице из Актобе. И здесь Марал добилась чистой победы на туше. Теперь она будет готовиться к чемпионату Азии, который состоится в июне в Бангкоке. И в последующем ее ждет чемпионат Мира в Греции, - рассказали в Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Спортсменка выражает благодарность за поддержку управлению спорта Мангистауской области и тренерам - Александру Мухалеву, Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.