Ерик Альжанов из Актау выиграл бронзовую медаль на международном турнире по боксу в Таиланде

Боксер представил Актау на международном турнире «Thailand Invitation International Boxing Tournament». Об этом сообщили в пресс-службе федерации бокса Мангистауской области. Ерик Альжанов выступил в весовой категории до 75 килограммов. В полуфинале спортсмен из Актау боксировал против кубинца Иглесиаса Эстрада. Со счетом 2:3 Ерик уступил сопернику и завоевал бронзовую медаль.

- Я доволен выступлением. Соперники были сильные, бои сложные. Хороший состав привезли узбеки, кубинцы, корейцы и японцы. У меня есть цель - попасть на чемпионат Азии, который пройдет в Ташкенте, - сказал Ерик Альжанов.

Международный турнир по боксу «Thailand Invitation International Boxing Tournament», также известный как Кубок Короля, завершился 8 апреля в Бангкоке. Турнир собрал 200 боксеров из 18 стран — Узбекистана, Австралии, Индии, Монголии, Казахстана, КНДР, Тайваня, Кубы, Катара, Японии, Южной Кореи, Вьетнама, Туркменистана, Непала, Лаоса, Филиппин, Мьянмы и Таиланда.

Казахстан на турнире представили семь боксёров. На счету сборной Казахстана одна золотая и две бронзовые медали.