Волейболисты оценили «Мангистау Арену»

В новом спортивном комплексе «Мангистау Арена» начался турнир по волейболу среди профсоюзов области. Болельщики и спортсмены высказали своё мнение по поводу состояния и благоустройства новой площадки. Торжественное открытие турнира по волейболу за кубок Профсоюзного центра Мангистауской области среди профсоюзов области началось в 10:00 часов сегодня, 22 апреля. В турнире принимают участие 15 команд.



Волейболисты и болельщики высоко оценили новую площадку для игр. По их словам, главным преимуществом является отличное освещение.

- В первый раз пришли на эту арену. Комплекс отличный, самое главное, хорошо освещен. Надеюсь, здесь нашим спортсменам будет максимально комфортно играть, - сказал болельщик Жанат.



Спортсмены отметили, что на новой площадке приятно играть, бегать, разминаться. Самое главное, как утверждает один из игроков, чтобы спортсмены чувствовали себя на своём месте.

- Визуально очень приятно глазу. Единственное, было бы лучше сделать два поля для игры в волейбол вместо одного. Так было бы больше игр, было бы интереснее. В целом, все отлично, будем играть и выигрывать, - сказал Виталий, игрок команды ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Раздевалки в новом спортивном комплексе, как отметили волейболисты, чистые и большие.

Напомним, Нурсултан Назарбаев принял участие в церемонии открытия дворца спорта «Мангистау Арена» 3 апреля.