Спортсмены из Актау завоевали семь медалей на чемпионате Казахстана по джиу-джитсу

Бойцы завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Об этом рассказал Ерболек Кудайбергенулы, тренер спортсменов. В разделе Fighting-system золотую медаль завоевал Мади Куанов в категории 45 кг, второе место занял Расул Шынтемырулы в категории 41 кг. Эти же спортсмены завоевали «бронзу» в разделе Ne-Waza-system вместе с Беком Бахытжанулы, выступавшем в категории 37 кг, и Нурбеком Закариным - в категории 50 кг. Первое место в разделе Ne-Waza-system занял Алихан Жарасулы в категории 66 кг.

Победитель турнира - Алихан Жарасулы

Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девочек 2003-2005 годов рождения завершился 7 мая в Астане. В соревнованиях приняли участие 160 бойцов. Мангистаускую область представили 12 спортсменов.