Спортсмены из Мангистау стали призерами республиканского турнира по вольной борьбе в Караганде

Борцы завоевали одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом сообщили в Мангистауской областной спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва (МОСДЮШОР). Серебряную медаль в весовой категории 54 кг завоевал Айбек Махамбеткали. Бронзовые медали достались Олжасу Ирдыкасенову в весовой категории 46 кг и Алтынбеку Косаеву в весовой категории 54 кг.

- Турнир прошёл на высоком уровне. Биться за медали высшей пробы приехали борцы со всей страны. Хотелось бы выделить нашего борца Алтынбека Косаева. Великолепную борьбу показал. На него возлагаем большие надежды, - рассказал Канат Шаркеев, тренер МОСДЮШОР.

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения завершился в Караганде 8 мая. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов.