Актауские спортсмены-инвалиды завоевали пять медалей на международном турнире по настольному теннису

Актауские спортсмены-инвалиды завоевали пять медалей, в том числу одну золотую, на международном турнире по настольному теннису, - сообщил «Ладе» директор клуба спорта для инвалидов Нуралы Кулушов. Актауские спортсмены-инвалиды завоевали пять медалей, в том числу одну золотую, на международном турнире по настольному теннису, - сообщил «Ладе» директор клуба спорта для инвалидов Нуралы Кулушов.

Соревнования среди спортсменов с поражением органов слуха проводились в Молдавском поселке городского типа Вадул-луй-Водэ, в них приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

Нашу страну представляли четверо воспитанников тренера Нурлыбека Кужабекова - Наталья Горохова, Марина Ли, Серик Дундыбаев и Кайрат Кайыпберегнов, все они мастера спорта РК, члены сборной Казахстана по настольному теннису.

Марина Ли на этом турнире завоевала серебряную медаль, а Наталья Горохова стала обладательницей медали высшего достоинства.
В соревнованиях среди мужчин успешно выступил наш Серик Дундыбаев, который привез домой «бронзу».

-Наши смешанные пары тоже выступили неплохо, - говорит Нуралы Кулушов. - Серик Дундыбаев и Марина Ли стали серебряными призера турнира, а Наталья Горохова и Кайрат Кайыпберегнов - бронзовыми