Спортсмены из Актау стали призерами чемпионата Центральной Азии по легкой атлетике

Спортсмены завоевали серебряные медали в эстафете 4х100 метров и в метании копья. Об итогах соревнований рассказал Дмитрий Славнов, старший тренер федерации легкой атлетики Мангистауской области. Актау на соревнованиях представили трое спортсменов. В эстафете 4х100 метров в составе сборной Казахстана участвовали Вячеслав Славнов и Илья Марамыгин. Спортсмены заняли второе место.

Славнов Вячеслав и Илья Марамыгин - серебряные призеры

В индивидуальном зачете в метании копья серебряным призером стал Александр Лысенко. Его результат составил 46,90 метров. В беге на 200 метров четвертое место с результатом 22,91 секунды завоевал Вячеслав Славнов.

- Мы старались исправить ошибки прошлого старта, и у нас это получилось. Наши спортсмены, на самом деле, сильные и достойные соперники для атлетов из других стран. В эстафетном беге мы чуть-чуть не дотянули, уступив сборной из Таджикистана. Но план выполнен, как и прогнозировалось. За оказанную поддержку благодарим руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболата Байжанова, - рассказал Дмитрий Славнов.

Спортсмены, как рассказал тренер, приступили к подготовке к молодежным играм, которые пройдут в Алматы с 12 по 14 июня.

Чемпионат стран Центральной Азии среди юношей и юниоров завершился в Алматы 17 мая. В международных соревнованиях приняли участие 100 легкоатлетов из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.