Теннисисты из Актау стали призерами международных соревнований в Болгарии

Гузель Торшаева стала бронзовым призером X Международного детского фестиваля настольного тенниса. Ее тренер Макатай Рамазанулы завоевал бронзовую медаль Международного турнира по настольному теннису среди ветеранов. Об этом сообщил Азат Мангубаев, директор теннисного центра Актау. На международном детском фестивале настольного тенниса Мангистау представили 13-летняя Гузель Торшаева и 15-летний Есен Рамазанов - воспитанники детско-юношеской спортивной школы по теннису.

Гузель Торшаева вышла в финал турнира и завоевала бронзовую медаль. Есен Рамазанов занял 12 место.

Гузель Торшаева с бронзовой наградой

- На этих соревнованиях мы выступаем второй раз тем же составом. Поездка стала возможной благодаря поддержке руководителя ДЮСШ по теннису Азата Мангубаева и Каната Озганбаева, возглавляющего Центр подготовки Олимпийского резерва Мангистауской области. Они уделяют большое внимание развитию настольного тенниса в нашей области, - рассказал тренер спортсменов Макатай Рамазанулы.

На международном турнире по настольному теннису среди ветеранов в возрасте от 60 до 69 лет Макатай Рамазанулы завоевал бронзовую медаль.

Макатай Рамазанулы на третьей ступени пьедестала

Воспитанники ДЮСШ благодарят своих тренеров - Макатая Рамазанулы и Светлану Руденко, которые участвовали в подготовке к международному турниру.

Напомним, в 2016 году на этом же фестивале Гузель Торшаева и Есен Рамазанов стали обладателями одной золотой и двух бронзовых медалей.