Четыре «золота» завоевали мангистауские пловцы на V спартакиаде среди инвалидов

Второй этап соревнований, проходящих в Атырау с 13 по 25 сентября, принес чемпионский титул Куанышу Аскару и Эллине Байдельдиновой. Спортсмены завоевали по два «золота». Куаныш Аскар стал лучшим на дистанциях 100 метров вольным стилем и 200 метров в комплексном плавании. Эллина Байдельдинова выиграла две золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

На дистанциях 100 метров вольным стилем, 200 метров в комплексном плавании и 100 метров брассом трехкратным серебряным призером спартакиады стал Шамиль Читаев.

«Бронза» на дистанции 100 метров брассом досталась Аяне Наурзбаевой. Сергей Сулима завоевал бронзовую медаль в комплексном плавании на 200 метров.

На третью ступень пьедестала поднялась также Людмила Васюткина, одержавшая победу в настольном теннисе в личном зачете.