Регбисты из Актау стали двукратными бронзовыми призерами чемпионата Казахстана

Актауские спортсмены под руководством тренера Николая Белкина одержали четыре победы и два поражения в заключительном туре чемпионата Казахстана по регби среди мужчин. За звание лучшей команды боролись сборные Актау, Алматы, Павлодара, Караганды, Талдыкоргана и Восточно-Казахстанской области.

- Мы одержали уверенную победу над соперниками из Павлодара, Караганды, Усть-Каменогорска и обыграли команду «Гвардия» из Алматы. Мы проиграли лидирующей команде «Олимп» из Талдыкоргана и алматинской команде «Азия спорт». Для нас это хороший результат и большой шаг в развитии. Мы второй год занимаем третью позицию. Потихоньку приближаемся по очкам к лидерам. С каждым годом наша команда добивается все больших успехов. Но мы не расслабляемся, впереди нас ждет подготовка к международному турниру по регби, который пройдет в декабре в Дубае. В нем примут участие пять тысяч сильных регбистов из разных стран, - сказал Николай Белкин.

Спортсмены выражают благодарность за поддержку руководству областного управления физкультуры и спорта Мангистауской области.