В Актау стартует Кубок по мини-футболу среди ветеранов

6 октября стартует 1-ый Кубок Мангистау по мини-футболу среди ветеранов, - рассказал газете руководитель ОО «Ассоциация ветеранов спорта Мангистау» Серик Бисембаев. С его слов, соревнования проводятся с целью популяризации футбола в регионе и здорового образа жизни. 6 октября стартует 1-ый Кубок Мангистау по мини-футболу среди ветеранов, - рассказал газете руководитель ОО «Ассоциация ветеранов спорта Мангистау» Серик Бисембаев. С его слов, соревнования проводятся с целью популяризации футбола в регионе и здорового образа жизни.

Как известно, ветеранские турниры по мини-футболу в Актау проводятся пока только по инициативе коммерческих компаний области. Весной его традиционно организовывает предприятие «Барс Трейд Ойл», осенью - « Halliburton». Однако, этого недостаточно для удовлетворения потребностей команд-предприятий региона. Желающих играть много, но не у каждой компании есть средства организовывать такие турниры. Поэтому и было принято решение о создании организации со своим уставом и фондом. Серик Бисембаев отметил, что новорожденная ассоциация ветеранов спорта будет организовывать турниры не только среди тех, кому за сорок, но и среди более молодых игроков, а вместе с ними проводить и турниры среди дворовых команд. По мнению руководителя ассоциации, это будет способствовать популяризации футбола в регионе.

Организаторы намерены добиться того, чтобы турнир стал неотъемлемой частью спортивного календаря Мангистау и завоевал огромную популярность у поклонников футбола.
На стартовые соревнования уже заявились 15 команд от таких предприятий, как «ММГ», «Актауский аэропорт», «Каражанбас». Играют в турнире команды ДКНБ области, департамента юстиции, футбольные тренеры и другие.