Четверо юных каратистов из Мангистау стали чемпионами республиканского турнира

На республиканском турнине по каратэ-до «Nozawa cup», прошедшем в Астане, воспитанники детско-юношеской спортивной школы села Мангистау Мунайлинского района завоевали золотые медали. Об этом сообщил Ерлан Сарсенов, тренер спортшколы. Чемпионами турнира названы Мадияр Баймурат, Жангазы Наптал, Бердибек Аныс и Агабек Орынбек.

Мадияр Баймурат занимается каратэ-до с пяти лет. Выступает в весовой категории 25 кг. Неоднократно становился победителем и призером соревнований – от сельских до областных.

- В Астане я провел пять боев, в которых вышел победителем. В финале выиграл у алматинского спортсмена со счетом 6:4 и защитил звание «Кандидат в мастера спорта», - поделился Мадияр.

Другие подопечные сельской спортивной школы - Айдархан Джамбаев, Жания Оспанова, Диас Реймбай и Ердаулет Ерлан - стали серебряными призерами соревнований.

За победу боролись 380 казахстанских спортсменов от шести до 17 лет. В их числе были 11 воспитанников спортшколы села Мангистау.