Гимнастки из Мангистау завоевали 17 медалей на турнире «Каспий жұлдыздары»

Воспитанницы школы «Жас батыр» и федерации художественной и эстетической гимнастики Мангистауской области завоевали три золотые, две серебряные и 12 бронзовых наград. Об этом рассказала Бибигуль Ерназарова, старший тренер области по художественной гимнастике. Золотые медали завоевали Каусар Жумабай, Айкун Кырыкмылтык, Аккуым Манарбеккызы из спортивной школы «Жас батыр».

Серебряными призерами стали Саида Дауренкызы («Жас батыр») и Диана Кыдырбаева (федерация художественной и эстетической гимнастики).

«Бронзу» завоевали Аяулым Орынбаева, Рысбике Сейбагыт, Аружан Куанбаева, Сана Абайкызы, Арайлым Жаксымурат, Айым Тлеуова из спортивной школы «Жас батыр» и Сабина Косымбетова, Қарлыгаш Каримхан, Жанель Абдикалыкова, Дарья Бокенбай, Дарья Лукьянчикова, Рауана Халидулина из федерации художественной и эстетической гимнастики.

Соревнования по художественной гимнастике «Каспий жұлдыздары» завершились в Атырау 26 ноября. В турнире приняли участие 200 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Атырау, Мангистауской области, Алматы, Актобе, Кызылорды и Тараза.