В Актау прошел чемпионат Мангистауской области по дзюдо

В Актау прошел чемпионат Мангистауской области по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более семидесяти спортсменов. В Актау прошел чемпионат Мангистауской области по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более семидесяти спортсменов.

По необъективным причинам не участвовали в турнире спортсмены из Бейнеу и Шетпе, которым, со слов представителей Мангистауской федерации дзюдо, будет объявлен выговор.

Главная задача турнира - это отбор спортсменов на чемпионат Республики Казахстан, который пройдет 6-7 ноября этого года в городе Талдыкорган, - отметил старший тренер сборной Мангистау Рахмет Кетеев. Поэтому к соревнованиям дзюдоисты отнеслись с особой ответственностью.

Так, в весе до 60 кг победу одержал Адил Мейрам, который был отмечен как спортсмен, владеющий высокой техникой дзюдо. Серебро в этом весе взял Кайрат Бурбасов.

В весовой категории до 66 кг обладателем медали высшей пробы стал Багнур Мырзай, вторым стал Фархад Мендыгалиев.

Пернехан Тулепов завоевал первое место в весе до 73 кг. Вторым стал Райымберди Жаманкараев.

В весе до 81 кг победителем стал Нурбек Досыханов, а второе место занял Аслан Каулабаев.

Чемпионом в весе до 90 кг стал Бекзат Кудайбергенов. Второе место у Асхата Аманова.