В Актау пройдет международный турнир по конным пробегам

В Актау в воскресенье, 14 октября пройдет 2-ой международный турнир по конным пробегам на дистанции 80 и 120 километров, - сообщает управление туризма, спорта и физкультуры Мангистауской области. В Актау в воскресенье, 14 октября пройдет 2-ой международный турнир по конным пробегам на дистанции 80 и 120 километров, - сообщает управление туризма, спорта и физкультуры Мангистауской области.

Как отметила заместитель начальника управления Рушания Елизарова: "Два года назад город Актау принял первый международный турнир по дистанционным конным пробегам, но уже сегодня соревнование, проводимое на берегу Каспийского моря, занимает твердое место в календаре официальных спортивных мероприятий Федерации конного спорта РК"

Стоит отметить, что в Актау соревнования уровня 2* проводились по новой международной классификации в Казахстане впервые, и на дистанции 120 км победу одержала лошадь адайской породы.

С тех пор турниры на каспийском побережье традиционно проводятся два раза в год при активной поддержке акима Мангистауской области и Федерации конного спорта РК.

Соревнования начнутся с семи часов утра на ипподроме г. Актау. Вход бесплатный.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"