Команда Актау заняла третье место на республиканских соревнованиях по волейболу сидя

Команда Актау заняла третье место на чемпионате республики Казахстан по волейболу сидя, - рассказал «Ладе» руководитель клуба спорта для инвалидов Нуралы Кулушов. Команда Актау заняла третье место на чемпионате республики Казахстан по волейболу сидя, - рассказал «Ладе» руководитель клуба спорта для инвалидов Нуралы Кулушов.

Впрочем, сами спортсмены «бронзе» не слишком рады, дело в том, что в течение двадцати лет проведения чемпионата команда Актау практически всегда занимала первое место. - Третье место связано с тем, что в этом году мы ни разу не смогли собрать основной состав команды по уважительным причинам, - объясняет Нуралы Кулушов.

Зато третий тур чемпионата, проходивший в начале октября в Кызылорде, наши земляки провели более, чем достойно. Первую игру с командой города Алматы актаусцы выиграли со счетом 3:0, вторую, правда, проиграли Атырауской области - 1:3.
На второй день соревнований наша команда блестяще выиграла сразу три встречи подряд со одинаковым счетом 3:0 у команд Актюбинской, Южно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей.

В заключительный день соревнований актусцы встречались с хозяевами тура и в упорной борьбе вырвали у них победу со счетом 3:2. Сказался опыт ветеранов.

Таким образом, по результатам трех туров команда Кызылорды заняла первое место, Атырауская область на втором и Мангистауская на третьем месте.

Сейчас спортсмены готовятся к спартакиаде инвалидов, которая пройдет в следующем году в Астане.