Актауские спортсмены завоевали три медали на международном турнире по греко-римской борьбе

Актауские спортсмены завоевали три медали на международном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти серебряного призера чемпионата Азии Мырзабека Атбаева. Об этом «Ладе» рассказал тренер ребят Темирлан Абишев. Актауские спортсмены завоевали три медали на международном турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти серебряного призера чемпионата Азии Мырзабека Атбаева. Об этом «Ладе» рассказал тренер ребят Темирлан Абишев.

Соревнования проводятся в городе Атырау уже третий год и собирают значимое количество участников. На этот раз силами на ковре мерились спортсмены из России, Туркменистана и Казахстана. Это воспитанники двух возрастных категорий - 96-98 гг и 99-2000 годов рождения. Мангистау представляли десять сильнейших спортсменов, являющихся чемпионами области.

Так, бронзовым призером чемпионата стал 15-летний Темирлан Борисулы, выступавший в весовой категории до 100 килограммов.
Еще одну «бронзу» команде добыл 11-летний Ерназар Косов, выступавший в весе до 30 килограммов.

Чемпионом третьего международного турнира в весе до 38 кг стал еще один воспитанник тренера Темирлана Абишева - Закир Каржау, который провел четыре поединка и не дал шанса на победу ни одному из своих соперников. Закир занимается в школе всего 2,5 года, но он уже показал себя с лучшей стороны.

Всего в турнире участвовали 250 человек в 13 весовых категориях, их которых десять -взрослые.
На республиканский турнир в Жаркент, который состоится в конце октября, поедит Темирлан Борисулы.