Два мангистауских спортсмена стали призерами юношеского чемпионата РК по боксу

Азамат Набатов стал первым в своей весовой категории, Жарас Комшабаев — третьим. Лучшим судьей турнира признан Дулат Букебаев из Мангистау. Об этом сообщила пресс-служба федерации бокса области. Финал чемпионата Казахстана по боксу среди юношей 2002-2003 годов рождения проходил в Экибастузе. В нем приняли участие 174 спортсмена из разных регионов страны. Мангистау представляли десять боксеров.

- Выступили все наши спортсмены неплохо. Конечно, это чемпионат страны, и все участники старались показать свои самые сильные качества. Кому-то из наших бойцов немного не хватило техники, кому-то опыта, но все ребята достойно выступили и продемонстрировали на хорошем уровне свои боевые навыки, - рассказал Асхат Камалов, тренер.

По итогам соревнований первое место в весовой категории 80 кг завоевал мангистауский спортсмен Азамат Набатов. Еще один боксер из Мангистау Жарас Комшабаев стал третьим в весовой категории 44 кг. Оба они вошли в сборную страны по боксу.