Самбист из Мангистау завоевал звание чемпиона страны в Таразе

Мухаммет Зулкарнаев, воспитанник спортивной школы «Жас батыр», стал обладателем золотой медали на чемпионате РК по самбо среди атлетов 2000-2002 годов рождения. За победу боролись 400 спортсменов со всего Казахстана. Мухаммет одержал победу в весовой категории +87 кг. Доказав свое преимущество на чемпионате республики, атлет завоевал право выступать на предстоящем чемпионате мира.

- В первой схватке с павлодарским самбистом Мухаммет победил со счетом 8:0. Встреча с атлетом из Южно-Казахстанской области также принесла Мухаммету победу. Со счетом 5:2 Мухаммет завершил схватку с кызылординским спортсменом. В схватке с представителем Караганды наш воспитанник также показал свое явное преимущество. В финале Мухаммет победил противника из Южно-Казахстанской области со счетом 5:1, - рассказал Ерлан Сериков, тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр».

Из 14 спортсменов, представивших Мангистаускую область, медали завоевали еще трое спортсменов. Серебряным призером стала Айгерим Ретбаева в весовой категории 40 кг. «Бронзу» завоевали Айгерим Еламанова в весе 44 кг и Даурен Тулегенов, выступавший в категории 52 кг.