Шесть медалей завоевали таеквондисты из Жанаозена на республиканских соревнованиях в Алматы

В копилке спортсменов две серебряные и четыре бронзовые медали. Об этом рассказал Канат Мангубаев, председатель Жанаозенской федерации таеквондо. Серебряными призерами стали Данияр Нурмухамбет (30 кг) и Ернар Ануар (22 кг).

Бронзовыми призерами стали Аскар Бактыбай (+30 кг), Саиба Зинулла (30 кг), Жулдыз Танатарова (41 кг) и Фарида Жарылкасынова (55 кг).

- Для кого-то это был первый выезд. Спортсмены показали себя отлично. Тренеры остались довольны такими результатами. Все отработали по максимуму. Надеемся, что на следующих соревнованиях будут чемпионы, - поделился Канат Мангубаев.

В XIII республиканском турнире по таеквондо памяти Карасай батыра в Алматы участвовали 600 спортсменов в возрасте от пяти до 18 лет. Мангистаускую область представили 20 таеквондистов из Жанаозена под руководством тренеров Айдара Молдакадырова и Асылбека Едилбаева.