Четыре медали завоевали атлеты из Актау на республиканских соревнованиях по теннису

В активе команды из Актау одна серебряная и три бронзовые медали. Особенностью республиканского турнира стало участие в нем детей с ограниченными интеллектуальными возможностями. Об итогах соревнований рассказала Марина Жарылгас, директор регионального филиала ОО «Спешиал Олимпикс». В сборную вошли трое учащихся Специальной общеобразовательной школы (СОШ) № 2 Актау и выпускник областного психоневрологического интерната.

Серебряным призером среди мальчиков от восьми до 15 лет стал Нурбол Анатов, ученик 6«Б» класса СОШ.

Бронзовые медали завоевали ученица 9«В» класса СОШ Нуршат Азирханова (категория от 16 лет до 21 года), Меруерт Конилкос, ученица 5«Б» класса СОШ (категория от восьми до 15 лет), и Сейфулла Ускимбаев, выпускник психоневрологического интерната (в возрастной категории от 16 лет до 21 года).

Турнир, организованный ОО «Спешиал Олимпикс» Казахстан, завершился 28 февраля. Соревнования проходили на Алматинском теннисном корте «ЦСКА».

В состязаниях приняли участие команды из Мангистауской, Павлодарской, Жамбылской, Акмолинской, Костанайской областей, Астаны и Алматы.

- Благодарим за организацию поездки руководство управления физической культуры и спорта Мангистауской области, детско-юношеского спортивного теннисного Актау и тренерский состав за подготовку атлетов к турниру, - отметили Марина Жарылгас и тренер Несибели Жарылгасова.