Спортсменки из Актау завоевали два «золота» на турнире по вольной борьбе в Актобе

Алена Елисеева и Асема Кайбуллаева завоевали две золотые медали на открытом турнире по вольной борьбе в Актобе. Всего спортсменки из Мангистау завоевали семь медалей. «Золото» в копилку сборной Мангистауской области принесли Алена Елисеева, выступающая в весовой категории 33 кг, и Асема Кайбуллаева в весе 46 кг. Обе спортсменки одержали победу во всех схватках, уложив соперниц на лопатки.

Обладательницами медалей серебряного отлива стали воспитанницы Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Сабина Кайбуллаева (50 кг), Жанар Танберген (46 кг) и Ангелина Воробьева (39 кг).

Третье место заняли Лейла Келгекмен в весе 54 кг и Эльмира Сыздыкова в весе 42 кг.

- В турнире приняли участие 70 спортсменок из Казахстана и России. Наши девочки успешно справились с поставленной задачей. Турнир стал подготовкой к чемпионату Казахстана, который состоится в конце года, - отметили в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

Спортсменки выражают благодарность за поддержку управлению спорта Мангистауской области и тренерам Юлии Хамелис и Мируерт Дынбаевой.