Адильбек Ниязымбетов вышел в финал международного турнира по боксу

Капитан сборной Казахстана по боксу вышел в финал XXXV международного турнира по боксу памяти Феликса Штамма, который проходит в Польше. Мангистауский боксёр Айболды Дауренулы завоевал «бронзу». Об этом сообщает пресс-служба федерации Мангистауской области по боксу. Адильбек Ниязымбетов, выступающий в весовой категории до 81 кг, одержал победу над соперником из США Шоном Хемфиллом единогласным решением судей. В 1/4 финала боксер одолел представителя Беларуси Михаила Долголевца, с которым он уже встречался на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

- Победа далась, безусловно, нелегко. На подготовку к этому турниру потрачено много сил. Меня ждёт финальный бой и достойный соперник, но я уверен в своих силах и возможностях, - сказал Адильбек Ниязымбетов.

Айболды Дауренулы завоевал «бронзу», уступив в полуфинальном поединке россиянину Магомеду Омарову.

После первых боев турнир покинули Азамат Исакулов (до 52 кг) и Берик Абдрахманов (до 60 кг).

Берик Абдрахманов (до 60 кг) уступил россиянину Артуру Субханкулову со счётом 2:3. Азамат Исакулов (52 кг) проиграл Давиду Алавердяну из Израиля.

За золотые медали международных соревнований будут бороться шесть казахстанских боксёров: Адильбек Ниязымбетов, Антон Пинчук, Ильяс Сулейменов, Бекдаулет Ибрагимов, Асланбек Шымбергенов, Абай Толеш.

Финальные бои пройдут в Варшаве 16 марта. Онлайн-трансляция будет доступна здесь в 19:00 по времени Актау.